Личный опыт

История Екатерины, Напы, Эглет, Стакселя и Рапунцель

Всем привет! Меня зовут Катя, мне 18 лет и я из Москвы.

Мое знакомство с миром террариумистики началось ещё в детстве: я очень любила ловить ящерок на даче и вылавливать головастиков из болота, а потом выращивать из них лягушек в бассейне на участке. Как и все дети, я всегда хотела завести у себя дома какого-нибудь зверька. Когда выяснилось, что у моего отца аллергия на шерсть, вопрос о каких-либо пушистых животных сразу отпал. Поскольку я очень хотела питомца, моя мама была не в силах противостоять желанию ребёнка.

В детстве у меня были две черепашки разного вида, тритоны и даже самая настоящая медицинская пиявка из аптеки.

Моей первой настоящей рептилией стала хамелеон по имени Жанна. Родители приобрели ее у одного из почти единственных тогда питомников, занимающихся экзотическими животными. Мне очень нравилось смотреть, как она меняет окрас, линяет и хватает своим длинным языком сверчков.

К сожалению, Жанна прожила с нами всего 1,5 года. Десять лет назад рептилии в России еще не были так популярны и информации о их содержании было не много. Оттого ли, что мы купили партию плохих сверчков, или оттого, что попались некачественные витамины и кальций, которые было достаточно трудно тогда достать, но Жанна умерла. После её смерти я очень долго боялась заводить какого-либо питомца.

Позже я узнала о существовании эублефаров и буквально влюбилась в них. Но решиться на покупку рептилий я смогла только после встречи с моим нынешним молодым человеком, который так же как я загорелся ими. Это он уговорил меня купить нашего первого эублефара.

Мы очень ответственно подошли к этому вопросу: долго выбирали кальций, витамины, думали, у кого заказывать сверчков на постоянной основе, читали множество литературы по содержанию этих ящериц.

И вот, 5 мая этого года наша мечта исполнилась. К нам приехал наш первый эублефар. Это была наша Напа, самка морфы Tremper Albino (как оказалось в будущем вовсе не самка, а самый настоящий самец). Напа — олицетворение настоящего спокойствия и доброты. Может подолгу греться на руках и ни разу нас не кусал. А чего только стоят его позы на фотосессиях и милая улыбка!

Как говорится, ящерица бывает первая, но не последняя. Так что уже через два месяца купили темного малыша морфы Mack Snow у проверенного заводчика. Эглет, как мы его назвали, оказался настоящим озорником, очень активным и неугомонным. Настоящий контраст получился между ним и вечно спокойным Напой.

Осенью мы безумно захотели ещё одно животное — бананоеда. Решение приняли спонтанно. Мой молодой человек поехал за террариумом со всем наполнением, пюрешкой, витаминами и кальцием, а я в тот же день отправилась за Стакселем.

Меня удивило, что бананоеды оказались такими бархатистыми и прыгучими. Настолько запала мне в душу мордочка Стакселя, что я уже не могла устоять перед ними. Через две недели мы поехали на выставку-продажу рептилий, где купили ещё одного бананоеда. Мы назвали его Румпель.

На этом мы не собираемся останавливаться. У нас в планах развиваться в мире террариумистики, завести ещё несколько таких прекрасных друзей и давать все лучшее своим питомцам.

Оцени контент

В восторге
41
Норм
10
Влюбился
14
Не уверен
1
Не годится
0

Еще можно заглянуть и сюда

Еще в категории:Личный опыт

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *