Личный опыт

История Анны и Ко-Ко

Джунгли — несбыточная мечта моей жизни. В голове проносятся красочные и фантастические образы: прекрасные растения, удивительные животные, восхитительные виды, журчащие речки и летающие драконы. С самого детства, мне хотелось иметь у себя дома хотя бы частичку мечты. Но увы, все это было недоступно.

Только-только прошел Новый Год. Как всегда без чудес и подарков. Еще длились нерабочие дни, поэтому работы было чуть меньше 🙂 . И вот мы с дочкой случайно в интернете прочитали, что оказывается уже наступил 21 век и мечта МОЖЕТ стать реальностью. Да, я чуток отстала от жизни, лет так на дцать. Стали читать и шерстить всю доступную литературу. Съездили в несколько террариумных магазинов. Определили критерии. Хотелось создать уголок с растениями, поэтому животное должно было быть из влажного леса. Поехав в один из крупных магазинов, мы составили бюджет. Увы, это было для нас слишком дорого. Зато там мы четко поняли, что хотим ЕЁ. Фельзуму грандис! Великолепную, красивейшую и удивительнейшую из гекконов. Хотя, надо сказать, что в том магазине мы не поняли ее особенностей и скорости т. к. сидела она в маленьком террариуме и постоянно пряталась. И цена… вот так разбиваются мечты…

Мы четко поняли, что хотим ЕЁ. Фельзуму грандис! Великолепную, красивейшую и удивительнейшую из гекконов.

Но мечта была так близко… Увидев, что в магазине «Планета Экзотики» есть фельзума в продаже, да еще и комплекты для ее содержания, мы рванули в магазин. Был уже вечер, темно. Мы заплутали, и только  красивая вывеска вывела наконец нас куда надо. Да, мы пришли незадолго до закрытия. Позор на мою голову. Малышку мы нашли практически сразу. Она была очень маленькая, тоненькая — особенная. У нее на мордочке красный Микки Маус. Долго не думали. Сказали «берем!».

Малышку мы нашли практически сразу. Она была очень маленькая, тоненькая — особенная. У нее на мордочке красный Микки Маус. Долго не думали. Сказали «берем!».

За кассой сидел очень милый, кругленький дядя. Он нам любезно подобрал весь комплект для жизни питомца. Заменил по нашему желанию отдельные позиции, все сам проверил. Его уверенность, спокойствие помогли нам окончательно решится на покупку. Еще и скидку нам сделал, что стало «ягодкой на торте».

Когда все собрали, осталось поймать фельзуменка. Ха, ха…  Дядя перекрестился, но это не помогло. Только он открыл террариум, малышка выпрыгнула и поскакала по стойке с пауками. «Это конец» — подумала я. Во всяком случае хвосту. Но не таков был консультант, чтобы упустить зверя. И не такова рептилия, чтобы испугаться и потерять хвост. Питомец был пойман и посажен в коробочку. Фух. Потом мы вызвали такси и поехали домой. Не смотря на то, что магазин уже закрылся, продавец помог нам погрузиться и дождался нашего счастливого отбытия. Огромная ему благодарность!

И вот за окном ночь. Я собираю террариум. Да, можно было подождать. Но не можем же мы оставить ребенка в коробочке. Собрали, выпустили. Можно спать. Так началось наше знакомство с Ко-Ко, которое длится уже почти год.

Было еще много побегов. Террариум несколько раз перестраивался и еще не раз будет переоборудоваться. Малышка выросла и потолстела. У нее изменились предпочтения в еде. Один раз она болела и очень нас этим напугала. Ко-Ко не боится человека, но не ручная. Мы и не старались ее приручить. Нам нравится наблюдать за ее поведением, смотреть на ее полеты по террариуму. Удивительно умное и интеллигентное создание. Отзывается на голос, очень любит, когда с ней разговаривают. При этом сама не издает ни звука. Да, как и одноименный персонаж мультфильма, она умеет хранить тайны. 

Теперь у меня уже не один террариум с кусочками джунглей. У меня есть и прекрасные растения и удивительные животные и восхитительные виды и журчащий водопад и летающие драконы

Спасибо за это чудо! 

Оцени контент

В восторге
48
Норм
9
Влюбился
10
Не уверен
4
Не годится
1

Еще можно заглянуть и сюда

Еще в категории:Личный опыт

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *